«Горячая линия» для дачников и садоводов выявила множество проблем
25 июля 2012 года. Всю прошлую неделю в аппаратах Уполномоченных по правам человека в Петербурге и Ленинградской области работала совместная «горячая линия» по проблемам нарушения прав садоводов. Тема действительно оказалась «горячей»: в аппарат петербургского омбудсмена Александра Шишлова поступило 180 звонков, а к его областному коллеге Михаилу Козьминых обратилось 215 человек.
Лидерами по числу обращений были Всеволожский, Выборгский, Кировский, Гатчинский районы Ленинградской области и Курортный, Пушкинский районы Петербурга.
По количеству обращений выделяются проблемы, связанные с приватизацией земельных участков, жалобы на действия председателей садоводств, плохие дороги, жалобы на работу общественного транспорта, перебои с электроэнергией, завышенные тарифы, незаконные свалки мусора, отсутствие медицинской помощи.
— Горячая линия» помогла нам актуализировать проблемные точки. После проверки полученной информации и более детального анализа мы совместно с Александром Шишловым организуем выездные проверки. Думаю, что нашим первым адресом станет массив Мшинская, который аккумулирует в себе все проблемы, существующие в садоводствах, — отметил Михаил Козьминых.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком