Госстройнадзор продолжает обследовать дефекты облицовки домов

04.06.2010
Госстройнадзор продолжает обследовать дефекты облицовки домов

В Петербурге растет число проверок по фактам состояния фасадов домов. Так в ходе проверок жилых домов, проведенной Службой Государственного строительного надзора и экспертизы  после локального разрушения фасадов дома №17 на пр. Косыгина, выявлены нарушения технологии. На ряде объектов уже начались ремонтные работы.

 В настоящее время рабочая группа, созданная после ситуации, которая сложилась вокруг дома 17 на проспекте Косыгина, обследовала порядка 22 домов. На ряде объектов выявлены те же дефекты облицовки. В связи с этим застройщикам будут направляться уведомление о незамедлительном их устранении.

В частности, ООО "ЛЭК Истейт" по рекомендации Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга незамедлительно приступило к ремонту облицовки фасадов зданий на проспекте Юрия Гагарина. В настоящее время там активно ведутся ремонтные работы.

Кроме того, компания обследует корпуса 1, 2, 4 и дом 69, корп. 1, лит. А по ул. Ленсовета. На основании этих обследований будут разработаны проекты по усилению фасадов либо их замене. Во время ремонта участки опасных зон обозначены сигнальной лентой и специальными ограждениями.

Активно ведутся подготовительные работы по фасадам и на Новоколомяжском проспекте, д. 11. Там также в ближайшее время будут выработаны проектные решения по устранению выявленных дефектов.

На сегодня в Службу поступило еще 9 обращений граждан с просьбой проверить состояние их домов. Все они будут обязательно обследованы специальной комиссией.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее