Госстройнадзор выявил дефекты облицовки на 27 кирпично-монолитных домах
Госстройнадзор Петербурга выявил различные дефекты облицовки на 27 кирпично-монолитных домах из 34 обследованных. При этом на 4 жилых домах состояние облицовочного кирпичного слоя требует принятия срочных мер по разработке проектных решений, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, спецкомиссия Госстройнадзора провела экспертизу новых кирпично-монолитных жилых зданий после разрушения облицовочного слоя кирпича на доме 17 по улице Косыгина 13 мая 2010 года.
Как сообщает Госстройнадзор, уже проведены обследования 3 домов, которые требуют принятия срочных мер.
Застройщикам и организациям, которые будут проводить комплекс мероприятий по восстановлению кирпичной облицовки, рекомендовано в кратчайшие сроки укрепить облицовочный слой наружных стен в дефектных местах, заделать трещины и отремонтировать деструктивные участки, а также защитить лицевую поверхность кладки от воды, нанеся специальные растворы.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком