Граждане Узбекистана подозреваются в похищении своего соотечественника

16.01.2012
Граждане Узбекистана подозреваются в похищении своего соотечественника

 

16 января 2012 года. В субботу в правоохранительные органы обратился гражданин Узбекистана с заявлением о похищении неизвестными его брата. На следующий день по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 126 часть 2 пп. «а», «з» — похищение человека. В тот же день были задержаны и подозреваемые по этому делу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

 

Все трое задержанных — 21-летний Шахбоз Ашуров, 22-летний Умиджон Пармонов и 26-летний Шохимардон Тухтаев – также оказались гражданами Узбекистана.

 

Из материалов уголовного дела следует, что 5 января вечером Пармонов, Тухтаев, Ашуров и неустановленные лица, находясь у дома №128/2 по Ленинскому проспекту, насильно посадили жертву в автомобиль «BMW»,и привезли в техническое помещение в доме№47 по Шлиссельбургскому проспекту, где требовали передать им за освобождение 110 тысяч рублей.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Пармонова, Тухтаева, Ашурова меры пресечения и предъявлении им обвинений.

 

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личностей соучастников подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах