Инструктор фитнес-центра ограбил кассира предприятия. Его «куш» составил более 3-х млн. рублей
26 мая 2011 года. Сотрудники управления уголовного розыска КМ ГУВД в ходе проведения специальных оперативных мероприятий установили и задержали одного из троих налетчиков, совершивших дерзкий грабеж в Петербурге у дома 14 по Манежному переулку на кассира и охранника ФГУ «Севзапрыбвод», доставлявших деньги для выдачи зарплаты работникам своей организации, сообщает пресс-служба ГУВД по СПб и ЛО.
Ограбление было совершено 27 декабря 2010 года, накануне Нового года. На входе в офис предприятия грабители избили женщину-кассира и сопровождавшего ее охранника, и завладели ее сумкой, в которой находилось более 3 миллионов рублей, предназначенных для выплаты зарплаты работникам предприятия, после чего скрылись с места преступления на автомобиле.
Было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.
Задержанным оказался 39-летний инструктор фитнес-центра, ранее дважды судимый. Он подозревается в организации других аналогичных преступлений.
Часть похищенных денег изъята и приобщена в качестве доказательств по данному уголовному делу.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС