Ирада Вовненко опровергла уход с поста главы Исаакия
Писательница Ирада Вовненко, исполняющая обязанности директора ГМЗ «Исаакиевский собор», опровергла информацию о своем уходе с занимаемого поста.
— Все в порядке, я занимаемся рабочими делами, составляю план мероприятий на ближайшее время, — сказала корреспонденту газеты «Петровский курьер».
Ранее стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил против кандидатуры Вовненко на посту и.о. главы Исаакиевского собора. По данным СМИ, на этой должности градоначальник видит исключительно мужчину. Вслед за этим в прессе появилась информация, что писательница покидает пост по собственному желанию и уже написала соответствующее заявление.
Напомним, Ирада Вовненко была назначена исполнять обязанности директора ГМП «Исаакиевский собор» 1 июня. До этого момента 44-летняя писательница и культуролог работала заместителем директора по общественным связям музея-памятника.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком