Итоги общегородской противоаварийной тренировки оценили положительно
5 октября 2012 года. Сегодня вице-губернатор — руководитель Администрации губернатора Петербурга Игорь Дивинский и вице-губернатор Сергей Козырев приняли участие в общегородской противоаварийной тренировке.
По легенде учений в 5.00 утра при температуре наружного воздуха –27 градусов на улице Школьной в Пушкине на прямом трубопроводе тепловой сети диаметром 500 мм от 2-й Пушкинской котельной произошло технологическое нарушение.
Для выявления места технологического нарушения диспетчерской службой ГУП ТЭК направлена оперативно-восстановительная бригада по маршруту прокладки теплотрассы. Технологическое нарушение обнаружено, в зону отключения попали 98 жилых зданий, в том числе дом, в котором находится детский сад.
На основании телефонограммы ГУП ТЭК СПб, в соответствии с принятым Планом действий и на основании распоряжения главы администрации Пушкинского района создан Штаб для координации действий и приняты следующие решения:
— произвести слив внутридомовых систем центрального отопления,
— организовать в школе № 552 и детском саду № 28 пункты обогрева и питания граждан,
— привлечь 53 аварийно-восстановительные бригады управляющих организаций из других районов Санкт-Петербурга для устранения нештатной ситуации.
После заседания штаба Дивинский и Козырев совместно с главами районных администраций, председателями профильных комитетов и руководителями ведущих ресурсоснабжающих организаций выехали на место прорыва теплотрассы. Там же состоялся смотр готовности всех аварийно-восстановительных бригад жилищников и энергетиков.
По итогам проведения тренировки были положительно отмечены оперативные действия энергетиков, полная укомплектованность необходимой техникой бригад управляющих организаций районов и четкое взаимодействие жилищников и энергетиков при устранении дефекта.
Также вице-губернатор Козырев отметил, что данная противоаварийная тренировка дала возможность главам районов оценить свои силы и составить полную картину необходимых действий.
— Сегодняшнюю тренировку мы планировали на основе самых пессимистичных прогнозов энергетиков по состоянию городских сетей. Это не значит, что подобные ситуации произойдут этой зимой. В тоже время, если это случится, мы видим — службы городского хозяйства готовы к ним, а у глав районов, которые отвечают за все в границах своих территорий, теперь есть полная картина действий и решений, — сказал вице-губернатор.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком