Из 791 ДТП за 2 месяца каждое второе – наезд на пешеходов. Лидирует Невский район

04.03.2011
Из 791 ДТП за 2 месяца каждое второе – наезд на пешеходов. Лидирует Невский район

4 марта 2011 года. В Госавтоинспекции проанализировали дорожно-транспортную обстановку за 2 месяца 2011 года и выяснили, что ситуация на дорогах по-прежнему неблагополучна, сообщает пресс-служба ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

 

За указанный период произошло 791 дорожно-транспортное происшествие, при этом практически каждое второе из них явилось наездом на пешеходов.

 

По статистике, по итогам 2 месяцев 2011 года по количеству наездов на пешеходов лидирует Невский район – 44 наезда. За ним следует Московский – 31, Адмиралтейский – 20, Пушкинский – 13, Петродворцовый – 7.

 

В связи с такой неутешительной ситуацией в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварийности с участием пешеходов в Петербурге Управление Госавтоинспекции по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 4 по 25 марта 2011 года проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход».

 

— Мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди водителей, на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, — пояснили в ГИБДД.

 

Также во время операции будут организованы проверки обустройства пешеходных переходов, правильности установки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки с выдачей предписаний и принятием других мер по приведению состояния переходов в соответствии с требованиями ГОСТов.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее