Из-за долгов по коммунальным платежам женщина уехала в коммуналку
7 октября 2011 года. Судебные приставы Фрунзенского района исполнили решение суда о переселении из квартиры социального найма в комнату в коммунальной квартире 54-летней женщины, которая годами не платила за коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.
За пять лет жительница Фрунзенского района задолжала ГУ «Жилищное агентство» 186 тысяч рублей. Суд, куда обратился собственник жилья, постановил выселить должницу из двухкомнатной квартиры на Белградской улице и предоставить ей другое жилье — комнату в коммунальной квартире.
Судебный пристав уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и известил ее о дате выселения.
Должница никак не препятствовала своему выселению, и к назначенной судом дате собрала вещи для переезда (транспорт ей был предоставлен). Ключи от квартиры перешли районной администрации.
Несмотря на новое место жительства и потерю отдельной жилплощади, неплательщицу обязали все равно погасить старый долг, так как выселение по решению суда не освобождает от уплаты задолженности.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком