Из-за ремонта Обуховской Обороны трамваи ходить почти не будут. Город компенсирует это усилением автобусов
3 сентября 2010 года. В связи с ремонтными работами на проспекте Обуховской Обороны изменяется движение пассажирского транспорта.
По сообщению комитета по транспорту Петербурга, с 5 по 8 сентября из-за закрытия проспекта от Володарского моста до переулка Матюшенко (с перекрестком), а также закрытии Новочеркасского проспекта вносятся следующие изменения:
Трамвай №7 и №27 вообще не будут ходить, №24 — от конечной станции "Рыбацкое" по действующей трассе до станции "Трамвайный парк им.Володарского".
9 и 10 сентября из-за закрытия Обуховской Обороны от переулка Матюшенко (без перекрестка) до улицы Профессора Качалова (Новочеркасский проспект все еще будет закрыт), изменения такие:
Трамвай №7 будет ходить от конечной станции "Проспект Солидарности" по действующей трассе до проспекта Обуховской Обороны, далее по проспекту Обуховской Обороны до конечной станции "Трамвайный парк им.Володарского", №24 — от конечной станции "Рыбацкое" по действующей трассе до конечной станции "Трамвайный парк им. Володарского".
С 11 сентября по 27 при закрытии проспекта Обуховской Обороны от переулка Матюшенко (без перекрестка) до улицы Профессора Качалова, транспорт ходит следующим образом:
Трамваи № 7 — от конечной станции "проспект Солидарности" по действующей трассе до Дальневосточного проспекта, далее по Дальневосточному, Новочеркасскому проспектам и по действующей трассе до конечной станции "улица Коммуны", № 24 — от конечной станции "Рыбацкое" по действующей трассе до конечной станции "Трамвайный парк им.Володарского", №65 ходить не будет.
С 5 сентября и до окончания работ усиливается движение троллейбусов №14 – будут ходить через каждые 12 минут. Автобусы №95 так же усиливаются, но ходить будут реже – через 15-20 минут.
Напомним, ранее "КУРЬЕР" сообщал, что ремонт продлится до конца октября. Автомобилисты считают его несвоевременным.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком