Избивавший полицейского спортсмен был остановлен выстрелом в ногу
30 января 2014 года. В Красносельском районе Петербурга подозреваемый в хранении и сбыте наркотических средств при задержании нанес травмы одному из оперативников. Чтобы остановить буйного гражданина, полицейским пришлось применить травматическое оружие, выстрелив ему в ногу, сообщили Курьер-Медиа.ру в ГУ МВД России по Петербургу и области.
Инцидент произошел около часа ночи у дома у дома 38 по улице Пограничника Гарькавого. Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Красногвардейскому району Петербурга пытались задержать подозреваемого в хранении и сбыте наркотических средств. Однако, судя по всему, указанному лицу не понравилась идея полицейских и он стал оказывать активное сопротивление, в результате чего травмы получил один из оперативников. Для пресечения противоправных действий и задержания хулигана, полицейский применил травматическое оружие, выстрелив ему в ногу. В результате злоумышленник был обезврежен и задержан. Сотрудник полиции и задержанный были госпитализированы. Позже выяснилось, что задержанный — 24-летний спортсмен боевых искусств.
После задержания у него было обнаружено наркотическое средство, которое направлено на экспертизу. Кроме того, по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
В комфортном городе жить!
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
16.10.2026
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком