Калининский район организовал экскурсии для семей с детьми-инвалидами
6 июня 2012 года. В Калининском районе прошла экскурсия в Музей хлеба для семей с детьми-инвалидами. В ходе экскурсии ребята и их родители познакомились с историей хлебопечения и хлеботорговли в России, сообщает пресс-служба районной администрации.
Гости осмотрели экспозиции музея, на которых представлены материалы о пекарном и кондитерском деле: хлебопекарное оборудование, хозяйственная утварь, воссозданные интерьеры пекарни и мелочной лавки XIX века и булочной советского периода.
Также на этой неделе состоялась автобусная экскурсия в Смольный собор. Ее участники — реабилитанты отделения временного проживания Калининского района услышали увлекательный рассказ о строительстве храма, особенностях его архитектуры и внутреннего убранства.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком