Кандидат в мэры Великого Новгорода Перевязкин: ни в коем случае нельзя сокращать финансирование Новгородского областного телевидения

30.08.2013
Кандидат в мэры Великого Новгорода Перевязкин: ни в коем случае нельзя сокращать финансирование Новгородского областного телевидения

30 августа 2013 года. Кандидат на должность мэра Великого Новгорода от партии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин прокомментировал предложение некоторых представителей партии власти сократить финансирование Новгородского областного телевидения.

 

— Ни в коем случае этого делать нельзя! Наоборот, СМИ необходимо поддерживать всеми возможными способами. Знаю не понаслышке как тяжело содержать средство массовой информации, как сложно работать журналистам. Власть за копейки пытается заставить их работать на себя! Так нельзя: задача СМИ доводить до граждан объективную и полную информацию, обеспечивать качественный и интересный контент. Следует активно внедрять систему распределения грантов для журналистов, обеспечивать поиск дополнительных средств, в том числе внебюджетных, для их работы. А пытаться таким образом свести счеты просто мелочно! НОТ – последний патриотический телеканал на новгородчине. Посмотрите, какие фильмы идут в прайм-тайм: «Кортик», «Бронзовая птица», «Два капитана»… Это классика советского кинематографа. Это настоящее качественное кино, а не современный суррогат. Оно учит дружбе, добру, взаимовыручке, уважению. Пропагандирует понятия чести, любви. Позор тем, кто выступает против этого, ссылаясь о плохом сюжете в отношении себя, почаще в зеркало смотритесь, господа из власти, — заявил Перевязкин.

 

Как напомнили в пресс-службе партии, 28 августа на очередном заседании Новгородской областной Думы депутат Александр Кашицын сказал о том, что не может пройти мимо ситуации с сюжетом «Новгородского областного телевидения», в котором несколько жителей Старой Руссы критиковали работу депутатов Виктора Квиклиса и Александра Кашицына. Кашицын считает, что нельзя допустить выход в эфир подобного рода программ. После чего представителями правящей партии было высказано предложение «контролировать их (прим. журналистов) при помощи областного бюджета».

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее