Кандидатуру Пиотровского на звание «Почетного гражданина» одобрили единодушно. Второго претендента назовут позже

22.03.2011
Кандидатуру Пиотровского на звание «Почетного гражданина» одобрили единодушно. Второго претендента назовут позже

22 марта 2011 г. Комиссия по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Петербурга обсудила арендную ставку встроенных гаражей и кандидатуру Почетного гражданина Петербурга, сообщает пресс-служба петербургского парламента.

 

Члены комиссии обсудили проект Закона «О порядке определения арендной платы за объекты нежилого фонда, предназначенные для хранения индивидуального автотранспорта, арендодателем которых является Санкт-Петербург, и внесении изменений и дополнений в отдельные законы Санкт-Петербурга», направленный на рассмотрение губернатором города Валентиной Матвиенко.

 

Проект предлагает начислять арендную плату, как на складские помещения. Теперь ставка арендной платы для них составит 51 копейку за 1 кв. метр в год.

 

По словам начальника методического отдела комитета по управлению городским имуществом правительства Петербурга Николая Крутицкого, речь идет о встроенных гаражах,  которых в Петербурге всего 1 223.

 

Как пояснил председатель комиссии Александр Ольховский, и из них 724 принадлежат гражданам льготных категорий. Для них повышение будет несущественным, а вот для граждан, не имеющих льготы, – в семь раз.

 

Помимо этого, члены комиссии обсудили кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» в 2011 году. Среди всех единодушно была одобрена кандидатура директора Эрмитажа Михаила Пиотровского.

 

Ольховский заявил, что вторая кандидатура, которую должна была рассмотреть комиссия, будет определена позже.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее