Капитан «Зенита»: Главное, что мы победили. Но могли забить еще больше

22.10.2010
Капитан «Зенита»: Главное, что мы победили. Но могли забить еще больше

22 октября 2010 года. Капитан "Зенита" Александр Анюков считает, что команда могла выиграть с более крупным счетом, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

 

Он отметил, что команда победила уверенно, сыграв на ноль. Однако добавил, что зенитовцы могли забить гораздо больше мячей – моменты были.

 

— Но 2:0 так 2:0, — отметил капитан.

 

На вопрос, не удивил ли его тот состав, который выпустил на поле "Петровского" главный тренер Лучано Спаллетти, Анюков подчеркнул: "Он решает, кому играть".

 

— Мы не спрашиваем, кто выйдет, кто нет и почему. Я не чувствую, буду я играть или нет. После того как главный тренер объявляет состав, тогда и чувствуем, что выходим играть, — сказал защитник сине-бело-голубых.

   

 

Напомним, "Зенит" одержал третью победу в розыгрыше Лиги Европы-2010/11, обыграв на своем поле хорватский "Хайдук" со счетом 2:0.

 

На 25-й минуте отличился Александр Бухаров, головой замкнувший блестящую подачу Игоря Денисова.

 

Во втором тайме вышедший на замену Константин Зырянов начал голевую атаку, забросив мяч на фланг Александру Луковичу, тот перевел его в центр штрафной, откуда Мигель Данни спокойно расстрелял вратаря гостей – 2:0.

 

"Зенит" в трех матчах отборочного тура Лиги Европы набрал 9 очков из 9 возможных. Следующая встреча "Зенита» с "Хайдуком" состоится 4 ноября в Сплите.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее