Карантин срезал рекламу и усилил ее воздействие

После пандемии выиграют наиболее узнаваемые бренды товаров и услуг

08.04.2020
Карантин срезал рекламу и усилил ее воздействие

Режим общей самоизоляции ведет к сокращению рекламы и может повлиять на весь рынок товаров и услуг.  После пандемии расклад сил между конкурентами изменится, — пишут «Ведомости».

Для телекомпаний время всеобщей самоизоляции – горячая пора, сопровождающаяся падением рекламной выручки. По оценкам опрошенных газетой топ-менеджеров телеканалов, они ожидают по итогам апреля падение доходов на 20–25%. У крупнейших каналов ожидается еще большее падение — на 30%.

Спад заказов наметился уже в конце марта. Из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции часть рекламодателей решила не тратить сейчас деньги на продвижение. Они переносят планируемые расходы на осень.

При этом эффективность вложений в рекламу возрастет именно сейчас, поскольку люди в самоизоляции припали к телевизорам, — пишет издание со ссылкой на данные Mediascope. После введения карантина москвичи стали проводить перед экраном на 30% больше времени, а жители других крупных российских городов – на 24% больше времени. Пандемия закончится, люди снова начнут зарабатывать и тратить. Тогда выиграют бренды, которые уже поработали над своей узнаваемостью.

 

Другие материалы

Новости Нарушитель правил досмотра проломил лицо охраннику аэропорта Пулково

Мужчина пытался прорваться без проверки в защищенную зону

07.05.2025
07.05.2025
Нарушитель правил досмотра проломил лицо охраннику аэропорта Пулково
Новости Семь торгово-развлекательных центров Петербурга будут закрыты 9 мая

Приостановка в День Победы с 10 до 16 ч касается заведений на Невском и в его окрестностях

07.05.2025
07.05.2025
Семь торгово-развлекательных центров Петербурга будут закрыты 9 мая
Новости С мая прогулки у реки Оредеж становятся платными

Билет на посещение природы действует одни сутки

30.04.2025
30.04.2025
С мая прогулки у реки Оредеж становятся платными
Новости Филармония накануне 80-летия Победы показывает свидетельства эпохи

Первую экскурсию по выставке провели потомки выступавших в 1941-1945 годах артистов

28.04.2025
28.04.2025
Филармония накануне 80-летия Победы показывает свидетельства эпохи