Картина Деда Мороза с «Детской азбуки» ушла с аукциона за 1 млн. рублей. В 4 раза дешевле, чем в прошлом году

22.01.2011
Картина Деда Мороза с «Детской азбуки» ушла с аукциона за 1 млн. рублей. В 4 раза дешевле, чем в прошлом году

22 января 2011 года. На благотворительном аукционе по продаже картин, написанных знаменитыми людьми во время Рождественской ярмарки, была продана картина главного российского Деда Мороза, передает корреспондент «КУРЬЕРА».

 

В этот раз она стоила ровно в 4 раза дешевле, чем прошлогодняя работа, и была куплена за 1 млн. рублей.

 

Напомним, Дед Мороз вместе с художником Олегом Куликовым нарисовал радугу.

 

Отметим, что на данный момент продана примерно половина картин. Пока общая выручка составляет порядка 17,5 млн. рублей.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», в зале ресторана гранд-отеля “Европа” проходит благотворительный аукцион по итогам акции “Детская азбука”. Все средства, вырученные от продаж картин знаменитостей, пойдут в детские лечебные учреждения Петербурга.

 

Стартовая цена абсолютно всех картин — 20 тыс. руб.

 

В прошлом году на благотворительном аукционе самым дорогим лотом стала не картина, а фотография, сделанная президентом Дмитрием Медведевым, который непосредственного участия в “Рождественской азбуке” не принимал, а снимок прислал накануне аукциона.

 

Напомним, по итогам первой ярмарки в 2006-07 годах удалось выручить менее 5 млн. рублей. Через год сумма составила уже почти 20,5 млн. В 2008-09 годах аукцион принес ровно 70 млн. рублей. На последней ярмарке удалось собрать более 81,5 миллиона. В этом году организаторы расчитывали собрать еще больше денег.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее