Команда из Петербурга заняла третье место в Чемпионате России по дартс
15 октября 2012 года. В Петербурге 13 и 14 октября состоялся Командный Чемпионат России по дартс и Кубок Федерации дартс России. В соревнованиях приняло участие более 160 сильнейших спортсменов России.
В главном соревновании Чемпионата — командном турнире — победу среди женщин одержала команда Пермского края, среди мужчин первой была команда Новгородской области. Команда Санкт-Петербурга заняла третье место.
Команда выступала в следующем составе: Дмитрий Щепкин, Андрей Ратников, Андрей Дмитриев, Кирилл Цветков.
В последние годы дартс в Петербурге стал популярен и быстро развивается. Сегодня горожанам доступно более 40 мест, где есть возможность поиграть в дартс и принять участие в соревнованиях. Количество любителей и спортсменов неуклонно растет, отмечают организаторы.
На церемонии открытия Чемпионата России по дартс президент Федерации дартс России Александр Владимирович Белов наградил медалью «ХХ лет Федерации дартс России» Сергея Сазонова, председателя федерации по развитию вида спорта дартс Петербурга, исполнительного директора ОФСОО «Федерация дартс России» за развитие вида спорта дартс в России и повышение престижа ОФСОО « Федерация дартс России « в международных организациях.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком