Командир взвода ОМОНа подозревается в убийстве соседа

22.02.2012
Командир взвода ОМОНа подозревается в убийстве соседа

 

22 февраля 2012 года. В субботу, 19 февраля 2012 года, В парадной дома 115 корпус 1 по проспекту Энгельса было обнаружено тело местного жителя. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

 

 В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний Дмитрий Пецкалев, командир моторизованного взвода ОМОН ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старший лейтенант полиции.

 

По версии следствия, Пецкалев 18 февраля 2012 года около 11 часов вечера, зашел в квартиру 168, расположенную в указанном доме, где нанес телесные повреждения своей соседке и двум ее знакомым, длительное время употреблявшим спиртные напитки. После этого, Пецкалев выволок из квартиры одного из потерпевших, поместил его в лифтовую кабину, отправил лифт на первый этаж и ушел домой.

 

В результате действий Пецкалева, один из потерпевших скончался в парадной, а двое других были доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах