Комитет по транспортному развитию Петербурга пересадит автомобилистов на общественный транспорт

22.07.2010
Комитет по транспортному развитию Петербурга пересадит автомобилистов на общественный транспорт

В Петербурге сегодня представили новую структуру в составе городского правительства — Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Этот комитет создан в ходе разделения  Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), из состава которого выделен также Комитет по благоустройству.

Как сообщил сегодня председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов, такие изменения были связаны, в первую очередь, с ответственностью.
 
"Мы много говорили об ответственности и зачастую забывали о смысле этого слова. Разделение деятельности бывшего КБДХ позволит сформировать транспортный комплекс и обеспечить его сохранность", — приводит слова Мурашова "Санкт-Петербург.ру".
 
Как отметил глава ведомства, сейчас главной задачей комитета по развитию транспортной инфраструктуры  является снижение количество пробок в городе. "Представить мегаполис вообще без пробок — невозможно, это еще никому не удавалось. Однако мы можем снизить количество автомобилей, пересадив часть людей на общественный транспорт", — пояснил Мурашов, пообещав, что именно пересадкой автомобилистов на общественный транспорт и будет заниматься комитет в первую очередь. 
 
Так, для удобства горожан будет разработана схема организации маршрутного и общественного транспорта, созданы новые пересадочные узлы и перехватывающие парковки.
 
Мурашов также пообещал, что, по возможности, комитет не будет закрывать  дороги на ремонт, а будет продумывать схему,  которая позволит либо объезжать ремонтируемые участки, либо двигаться медленно по перекрытой дороге.
 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее