Комментатора «Матч ТВ» Орлова «жестоко подставили» перед руководством
Голос «Зенита» в ходе общения с комментаторами Алексеем Андроновым и Кириллом Дементьевым заявил, что «Матч ТВ» обанкротился, а сотрудникам телеканала грозит увольнение.
Слова комментатора «Матч ТВ» Геннадия Орлова взорвали российское информационное пространство. Фрагмент общения мэтра отечественного комментаторского цеха с коллегами Алексеем Андроновым и Кириллом Дементьевым облетел все СМИ, ибо Орлов заявил, что телеканал обанкротился.
— А с Тиной они вообще обанкротили «Матч ТВ». Я тоже выхожу за штат, как и большинство комментаторов. Может быть, один Карпин останется. Бюджет трехгодичный за полтора года потратили, — сказал Орлов.
Позже «голос «Зенита» назвал эту запись провокацией, где якобы нагло подтасовали звук. По словам комментатора, эфир был, однако о банкротстве телеканала и его выводе из штата речи не шло. Затем Орлов принес извинения «Матч ТВ» и выразил надежду на то, что все те, кто его подставил, будут наказаны.
В свою очередь пресс-служба спортивного канала заявила, что не имеет возможность давать опровержения после каждого сказанного кем-либо слова. Кроме того, в «Матч ТВ» подчеркнули, что никаких увольнений не запланировано, а если они и будут, то об этом сообщат заблаговременно.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

