«Коммерсантъ»: Новым губернатором Петербурга может стать Дмитрий Козак

11.08.2011
«Коммерсантъ»: Новым губернатором Петербурга может стать Дмитрий Козак

11 августа 2011 года. Новым губернатором Санкт-Петербурга, вероятнее всего, станет вице-премьер Дмитрий Козак, ранее уже работавший в Смольном вместе с Владимиром Путиным, а до этого учившийся на юридическом факультете петербургского университета в одно время с Дмитрием Медведевым, сообщает «Газета.RU» со ссылкой на «Коммерсантъ».

Одновременно Козак может возглавить партсписок «Единой России» от Санкт-Петербурга на думских выборах.

 


В Кремле возможное назначение вице-премьера губернатором не комментируют. Между тем собеседник «Ъ» в администрации президента сказал, что «не стоит усматривать прямой связи» между тем, что Козак «возглавит список «Единой России», и его возможным губернаторством».

Как писал «КУРЬЕР», резкая отповедь, данная Козаком городским властям в июле, не осталась без внимания, все решили, что вице-премьер, который входит в список кандидатов в губернаторы, чуть ли не начал свою избирательную кампанию.

 

Сам Дмитрий Козак тогда эти слухи решительно опроверг, назвав их «вымыслами». По его словам, у него есть «масса других задач, не менее важных, чем Петербург». В то же время он не отрицал, что Петербург важен для страны, и для него это город родной.
 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее