Контрабандистка получила год условно. Она пыталась ввезти в Финляндию клофелин
1 февраля 2011 года. Выборгский горсуд Ленобласти признал виновной 56-летнюю женщину в контрабанде в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
Обвиняемая приобрела 50 таблеток клофелина. В сентябре 2010, выезжая из России в Финляндию через МАПП “Торфяновка”, она спрятала таблетки в сумке.
Данный препарат содержит клодин (клофеллин) (2-(2,6-дихлорфениламино)-имидизолин гидрохлорид, включенный в список сильнодействующих веществ. Вещество было изъято таможенниками.
Женщина свою вину признала полностью, заявила о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Обосновывая свое решение, суд принял во внимание положительные характеризующие данные, наличие тяжелых заболеваний, раскаяние.
Подсудимой было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с испытательным сроком на 1 год.
Как сообщал “КУРЬЕР”, по итогам прошлого года СЗТУ возбудило 766 уголовных дел. Из них 688 по ст. 188 УК РФ “контрабанда”, а 62 уголовных дела по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей.
lavlavrentyev15:41
Также таможенники задержали и изъяли более 520 кг наркотиков, 85 боеприпасов и взрывчатых веществ, 3 культурные ценности.
По всем уголовным делам ценность изъятых предметов составила почти 1 млрд. рублей.
СЗТУ наложено административных взысканий в общей сложности на 10 млрд. рублей.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС