Красногвардейский район отмечает Международный день семьи. Парадом, играми и презентацией соцуслуг

14.05.2011
Красногвардейский район отмечает Международный день семьи. Парадом, играми и презентацией соцуслуг

14 мая 2011 года. Красногвардейский район сегодня отмечает Международный День семьи. В 11.00 по традиции праздник начнется парадом образовательных учреждений «Мы – дети Галактики», сообщает пресс-служба районной администрации.

 

Участие в шествии примут 41 школа района и учреждения дополнительного образования (ДДЮ «На Ленской», ЦДЮТТ «Охта», ДЮЦ «Красногвардеец»). Шествие пройдет по Индустриальному пр. от Ириновского пр. до пр. Энтузиастов. На углу пр. Энтузиастов и Индустриального пр. жюри будет оценивать каждую команду участников парада.

 

Сотрудники администрации напомнили жителям района, что в связи с мероприятием с 11.00 по 12.30 будет перекрыто движение транспорта по четной стороне Индустриального пр. от Ириновского пр. до пр. Косыгина.

 

С 12.00 на площадках вокруг ТРК «Июнь» по Индустриальный пр., 24А начнется игровая программа: веселая эстафета, массовые игры и танцы народов мира, рыцарские бои, автомодельные гонки, демонстрация секции робототехники, соревнования по правилам дорожного движения и многое другое.

 

С 13.00 на этой же площадке пройдет VI ежегодная выставка-презентация социальных услуг для семей и детей района. Жители и гости района получат возможность познакомиться с социальными услугами, предоставляемыми 50 государственными учреждениями района: социальной защиты населения, дополнительного образования детей, библиотек, Центра занятости населения, подростково-молодежных клубов, молодежных консультаций. Для детей и родителей будут проводиться мастер-классы по технике изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

 

На 3 этаже торгового центра будет работать «Звездный театр» — уникальный проект, разработанный инициативной группой Санкт-Петербургских исследователей, объединяющих науку, образование, инновационные технологии и развлечения, посетить который можно будет бесплатно.

 

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1993 года. Провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция № A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года).

 

Ежегодно публикуются послания Генерального секретаря ООН по текущей теме Международного дня семей. В послании 2005 года, например, говорится о большой роли семьи в поддержке ВИЧ-больных, о необходимости помощи детям, заботящимся о больных родителях.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее