Красносельские приставы стали лучшими и получили кубок. Отдел поднялся на 10 позиций
4 февраля 2011 года. Красносельский райотдел стал первым по итогам конкурса “Лучшее структурное подразделение”. Награду вручил лично начальник управления Владимир Гольцмер, сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу.
Красносельский район показал высокий результат — по сравнению с прошлым годом отдел поднялся на 10 позиций. За год приставы района взыскали около 255 миллионов рублей, на исполнении находилось 45 тысяч исполнительных производств.
Второе место по итогам конкурса занял Московский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу, третье присвоено приставам Петродворцового района.
Победители конкурса определялись с помощью системы рейтинговой оценки, разработанной ФССП России. При определении лучших учитываются все показатели деятельности районных отделов.
В первую очередь, это организация исполнения судебных решений, уровень использования административно-правовых и уголовно-правовых полномочий, качество работы по обеспечению безопасности в судах.
Как сообщал “КУРЬЕР”, управление службы судебных приставов Санкт-Петербурга вошло по итогам года в десятку лучших региональных отделений.
В 2010 году приставы Петербурга перечислили в общей сложности 13,8 млрд. рублей в пользу взыскателей.
Всего за прошлый год приставами было взыскано в бюджет РФ исполнительских сборов на сумму 198,5 млн. рублей, налогов — более 3 млрд. рублей, штрафов — на 260 млн. рублей.
В работе приставов находилось почти 850 тысяч исполнительных производств. Таким образом, документов, поступивших к приставам, стало больше на 15%, чем в 2009 г. Но это не сказалось на качестве работы – 77% дел окончены исполнением всех требований.
Общее количество штрафных исполнений составило более 24 тысяч, что превысило показатели предыдущего года.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком