Кремль не хочет связывать избиение Жукова и отравление Навального

Песков призвал «не выстраивать цепочки» политических покушений

31.08.2020
Кремль не хочет связывать избиение Жукова и отравление Навального

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что надеется на успешный розыск и наказание лиц, избивших бывшего фигуранта «московского дела», ведущего «Эха Москвы» Егора Жукова. Но он не считает правильным связывать избиение Жукова и несчастье с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

«Я бы не выстраивал здесь никаких цепочек»,- передает «Коммерсант» ответ Пескова на вопрос, вызывает ли в Кремле обеспокоенность цепочка «провокаций против оппозиционно настроенных граждан» на фоне госпитализации Навального. «Мы не знаем, кто избил Жукова <…>. Будем надеяться, что виновные будут установлены и наказаны по закону».

Политического активиста и блогера Егора Жукова избили вчера, 30 августа, двое неизвестных возле его дома на улице Ращупкина в Москве. Полиция возбудила уголовное дело.

Политик Алексей Навальный находится в коме с 20 августа. В омской больнице политику поставили диагноз «нарушение обмена веществ». После перевода пациента в Германию берлинская клиника «Шарите» нашла у него признаки отравления и обратилась за информационной помощью к военным специалистам по ядам.

 

 

Другие материалы

Новости Чиновник наказан условно за невывоз свалки в Пейзажном парке

Ранее по данному делу о мусорных приписках осуждены двое подрядчиков

17.11.2025
17.11.2025
Чиновник наказан условно за невывоз свалки в Пейзажном парке
Новости Юная петербурженка отдала мошенникам часы родных на миллион рублей

Добычей жуликов стали пять наручных часов семейства

15.11.2025
15.11.2025
Юная петербурженка отдала мошенникам часы родных на миллион рублей
Новости Наставники ведут к победам в спорте и в жизни

Тренеры Петербурга рассказывают об основных подходах в своей работе

14.11.2025
14.11.2025
Наставники ведут к победам в спорте и в жизни
Новости Погибший в Усть-Луге сварщик оказался снабженцем китайской компании

Химическая корпорация из КНР участвует в строительстве газоперерабатывающего комплекса

13.11.2025
13.11.2025
Погибший в Усть-Луге сварщик оказался снабженцем китайской компании