Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!

04.02.2012
Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!

 

4 февраля 2012 года. Сегодня в Александровском саду у Адмиралтейства состоялся городской праздник «Экипаж – одна семья». Акция была приурочена ко дню, положившему начало основанию Балтийского флота. В феврале 1701-го года Петр I издал Указ, в котором повелел начать строительство на Ладожском озере первых кораблей. 

 

Отметить сие знаменательное событие горожанам не помешал даже 20-градусный мороз. Невзирая на погоду, петербуржцы спешили к Адмиралтейству целыми семьями: с детьми и собаками. А посмотреть было на что. На время праздника Александровский сад превратилсяв Морской гарнизон Балтийского флота с «кают-компанией», «камбузом» и «учебной ротой».

 

Любители активного отдыха облюбовали «учебку», ведь там можно было пострелять в лазерном тире, побывать на «настоящей рыбалке», попробовать свои силы в армрестлинге и перетягивании каната. Словом, в этой части Александровского парка зрителям скучать и мерзнуть не приходилось.

 

Столь же оживленно было в камбузе, где всем желающий бесплатно раздавали макароны по-флотски  и горячий чай. Судя по тому, какая огромная очередь выстроилась к полевой кухне, макароны в тот день были особенно вкусны. Чай же пользовался не меньшей популярностью по причине весьма ощутимого мороза.

 

И все же самое зажигательное веселье царило, как не трудно догадаться, в кают-компании. По случаю праздника тут была установлена сцена, на которой, сменяя друг друга, выступали различные коллективы и артисты. Разумеется, теплей всего зрители принимали петербургских исполнителей. И они зрительских ожиданий не обманули. Игорь Скляр исполнил свой супер-шлягер про «Комарово», Татьяна Буланова порадовала петербуржцев танцевальными хитами, чтобы они смогли немного потанцевать и тем самым согреться. Юрий Гальцев в образе матроса-балтийца был как всегда прекрасен с песней «Ух ты, мы вышли из бухты», традиционно  исполненной с сурдопереводом.  Завершили же праздник Вика Цыганова и небольшой фейерверк. 

Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!Кричали зрители ура, и флот российский прославляли!

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее