Курбан-байрам может закрыть «Горьковскую» утром 1 сентября

Ограничения на вход могут быть введены на несколько утренних часов.

31.08.2017
Курбан-байрам может закрыть «Горьковскую» утром 1 сентября

В пятницу, 1 сентября, рано утром может быть закрыта на вход станция петербургского метро «Горьковская», которая находится рядом с Соборной мечетью Северной столицы.

Как предупредили ИА «News» в пресс-службе городского метрополитена, в период с 06.00 до 10.00 возможно временное закрытие и ограничение на вход вестибюля «Горьковской» в связи с массовыми мероприятиями у Соборной мечети.

Кроме того, 1 сентября с 5.30 до 10.30 будет прекращено движение по Кронверкскому проспекту на участке — от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта, Крестьянскому переулку и Конному переулку.

Напомним, 1 сентября мусульмане всего мира отмечают Курбан-байрам. Ожидается, что по традиции в этот день у Соборной мечети в Петербурге соберутся тысячи верующих.

В Духовном управлении мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона рассказали, что азан к утренней молитве начнется в пять утра, праздничная молитва — в 7.00 по мск. Места для жертвоприношений в этот раз будут организованы в деревне Новосергеевка, в Шушарах (улица Школьная, дом 181), Колтушах (деревня Токкари) и деревне Малое Карлино. 

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах