Ленобласть готова к безаварийным праздникам. Покой жителей будут беречь бригады ремонтников

23.12.2010
Ленобласть готова к безаварийным праздникам. Покой жителей будут беречь бригады ремонтников

23 декабря 2010 года. Ленинградская область полностью готова к безаварийному прохождению новогодних каникул. Как сообщает Департамент информационной политики властей региона, об этом было заявлено сегодня заседании правительства региона.

 

В праздничные дни покой жителей будут оберегать ответственные дежурные районных администраций  и аварийные бригады ремонтников, готовые к экстренному выезду.  

 

Бригады жилищно-коммунальных подразделений и управляющих компаний оснащены всем необходимым для ликвидации возможных аварийных ситуаций в минимальные сроки. Для этого на базе ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы» создан неснижаемый аварийный запас региона.

 

Наряду с мерами по обеспечению безаварийной работы объектов жизнеобеспечения, особое внимание было уделено безопасности людей, находящихся в медицинских и социальных учреждениях.

 

По информации сотрудников Департамента, все они на сегодняшний день готовы к работе в зимний период.   

 

Первостепенное значение вопросы безопасности приобретают, как отмечалось на заседании, во время массовых праздничных мероприятий.

 

— Это не только четкое взаимодействие местных властей с правоохранительными органами, но и неукоснительное выполнение распоряжения губернатора Ленинградской области об ограничении применения пиротехники, которую, кстати, запрещено продавать детям, — подчеркнули в Департаменте.

 

В целях обеспечения безаварийного функционирования объектов жилищно-коммунального и энергетического комплексов, ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций в период новогодних праздников подготовлен проект распоряжения губернатора Ленинградской области «О дополнительных мерах по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области в период с 31.12.2010  по 10.01.2011».

 

Главам администраций муниципальных образований рекомендовано обеспечить круглосуточное дежурство ответственных работников и организаций жилищно-коммунального хозяйства и организовать дополнительную проверку режимов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения жилых домов и объектов социальной сферы, ночные объезды котельных, включая ведомственные.  

 

Как сообщал «КУРЬЕР», петербургские экстренные службы готовятся к традиционно напряженному периоду зимних каникул. Задействованы меры как надзорного, так и кадрового характера.

 

В период новогодних и рождественских праздников в Санкт-Петербурге пройдет больше сотни развлекательных мероприятий. Сразу три ведомства – ГУВД, МЧС и “скорая помощь” будут в усиленном режиме нести дежурство. При этом руководство городских спасателей даже отказалось уходить в отпуск. Но специалисты не прогнозируют роста чрезвычайных ситуаций на этих зимних каникулах.

 

Обеспечивать безопасность граждан на улице в новогоднюю ночь будут сотрудники милиции общественной безопасности ГУВД. В этом году их будет порядка 4000 человек. Всего в городе запланировано 26 городских праздничных мероприятий, 79 районных, особенное внимание будет уделено губернаторской елке в СКК.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее