Ленобласть представит на выставке «Агрорусь-2012» первую передвижную диагностическую лабораторию
22 августа 2012 года. Гостехнадзор Ленобласти представит на выставке «Агрорусь-2012» передвижную диагностическую лабораторию, позволяющую выполнять весь комплекс регистрационно-экзаменационных работ.
Как отметили в пресс-службе областной администрации, необходимость в появлении подобных лабораторий назрела давно. В 47-м регионе зарегистрировано порядка 30 тысяч единиц различных самоходных машин и прицепов, из которых четвертая часть занята в агропромышленном комплексе. При этом областному Гостехнадзору свои полномочия — регистрацию тракторов, электропогрузчиков, квадроциклов, прицепов, а также контроль за их техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации, — приходится осуществлять на площади в 86 тысяч квадратных километров.
В связи с тем, что в регионе на 100% заполнена электронная информационная база учета «Гостехнадзор 3.0», данные мобильные лаборатории позволяют проводить весь комплекс регистрационно-экзаменационных работ в любом уголке области.
Одна из ПДЛ будет представлена во время выставки-ярмарки «Агрорусь-2012», и жители 47 региона (при наличии необходимых документов, список которых представлен на сайте: www.lenobl.ru/gov/committee/gtn) смогут произвести замену удостоверений тракториста и регистрацию новой техники.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком