Ленобласть продает 19 участков в Лужском районе. Под индивидуальное жилье
10 марта 2011 года. Фонд имущества Ленинградской области проводит открытый аукцион по продаже земельных участков в Лужском районе. На торги сегодня выставят 19 участков для индивидуального жилищного строительства, сообщает Департамент информационной политики властей региона.
Представленные наделы находятся вблизи рек или озер, в районе 110 километра Киевского шоссе: в поселках Толмачево, Турово, Плоском, Пехенце.
Каждый из участков имеет возможность подключения к электрическим сетям (мощность 10 КВт), однако водоснабжение и канализацию будущим хозяевам придется проводить самостоятельно.
Площадь предлагаемых участков колеблется от 20 до 50 соток, стоимостью в среднем по 17-18 тыс. рублей за сотку.
Аукцион открыт по составу участников и форме подачи предложений о цене.
Как сообщал «КУРЬЕР», в конце ноября в Фонде имущества прошли торги по продаже единым лотом двух земельных участков, предназначенных для комплексного освоения. Участки фактически расположены в Финском заливе, поэтому территорию, на которой будет вестись строительство, предстоит намыть.
В аукционе приняли участие 2 претендента, и победителем стало ООО “Северо-Запад Инвест”, которое выкупило лот за 130 млн. руб. (при начальной цене 127 млн. руб.).
Оба участка расположены на территории Курортного района, в Сестрорецке. Площадь одного участка – более 3 млн. квадратных метров; второго – почти 700 тыс. квадратных метров.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов