ЛОЭСК подготовилось к паводкам. Ответственные лица назначены
28 марта 2011 года. ОАО “ЛОЭСК” для надежного электроснабжения потребителей в период таяния снега на территории Ленинградской области реализует комплекс противопаводковых мероприятий, сообщает пресс-служба ОАО “Ленинградская областная управляющая электросетевая компания”.
По прогнозам специалистов, этой весной затопленными могут оказаться 40 населенных пунктов Ленинградской области с населением более 3-х тысяч человек. В зоне наибольшего риска – Тосненский и Лужский районы Ленинградской области.
В соответствии с приказом генерального директора ОАО “ЛОЭСК” Вадима Малыка во всех филиалах компании совместно с администрациями муниципальных образований Ленинградской области определены зоны возможного затопления электрических сетей и организованы ежедневные внеочередные осмотры электрических сетей в этих зонах.
Подразделения ОАО “ЛОЭСК” обеспечены аварийным запасом материалов и оборудования, необходимых для проведения восстановительных работ в электрических сетях, в том числе откачивающими насосами. С обслуживающим персоналом проведены внеплановые инструктажи о действиях в случае подтопления электроустановок и нарушения электроснабжения потребителей. На случай нештатных ситуаций специалистами предусмотрены резервные схемы электроснабжения потребителей.
Во всех филиалах ОАО “ЛОЭСК” назначены лица, ответственные за проведение мероприятий и порядок выполнения работ по осмотру и восстановлению электрических сетей в случае нарушения работоспособности электроустановок и электрических сетей в возможных зонах затопления.
С администрациями муниципальных образований достигнута договоренность о порядке проведения восстановительных работ и оказании необходимой взаимопомощи при ликвидации последствий паводков.
Ситуация с надежностью электроснабжения потребителей в период весеннего паводка в зоне обслуживания компании находится на личном контроле главного инженера ОАО “ЛОЭСК” Николая Бурдукова и помощника генерального директора по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Александра Дудкина.
Как сообщал “КУРЬЕР”, Ленинградская область заранее готовится к половодью. В связи с этим власти стараются подготовить население к чрезвычайным ситуациям и дать максимальное количество полезных советов.
Главное управление МЧС России по Ленобласти считает, что ситуация может стать «катастрофической» из-за большого количества снега, выпавшего зимой. Весной, в случае быстрого таяния, может начаться половодье.
Напомним, что энергетики готовятся к безаварийному прохождению весеннего паводка. В начале марта ТГК-1 собирал расширенное совещание. Во время совещания обсуждались доклады о прогнозах паводковой ситуации в районах расположения гидроузлов и планах работ, которые проведут региональные службы.
ОАО “Ленинградская областная управляющая электросетевая компания” обслуживает более 8100 км электросетей напряжением 0,4-110 кВ и более 2500 трансформаторных подстанций. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО “ЛОЭСК”, составляет свыше 2,5 млрд. кВтч/г.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком