Лось не оценил скорости Allegro. Животное и поезд встретились на 152-м км

14.12.2010
Лось не оценил скорости Allegro. Животное и поезд встретились на 152-м км

14 декабря 2010 года. Скоростной поезд Allegro, осуществляющий сообщение между Хельсинки и Петербургом, в первый же день стал участником ДТП. Как сообщили в Северо-Западном УВД на транспорте, на 152-м км он сбил лося.

 

По информации источника в УВД, инцидент  произошел на перегоне Буслово-Лужайка. Машинист сделал все возможное, но предотвратить столкновение ему не удалось.

 

Отмечается также, что в ДТП попал второй поезд Allegro, на котором ехали обычные пассажиры.

 

Напомним, максимальная скорость движения поездов по территории РФ составляет 200 км/ч, по Финляндии — 220 км/ч.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», первый скоростной поезд Allegro прибыл на Финляндский вокзал в Петербурге в воскресенье, 12 декабря. На нем в Северную столицу приехали президент Финляндии Тарья Халонен и премьер-минитср России Владимир Путин.

 

На вокзале поезд встретил президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

 

Глава РЖД подчеркнул, что первые пассажиры «высказывали благодарность и удовлетворение»

 

Поезд “Allegro” с 12 декабря начал курсировать между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Поезд построен в Италии и развивает скорость от 170 км/ч до 200 км/ч. 

 

Стоимость составит 84 евро для 2-го класса, 104 евро – для пассажиров  с животным, 134 евро – 1й класс. При проезде в вагонах 1го класса в стоимость плацкарты включены сервисные услуги в размере 15,5 евро.

 

На первом этапе ежедневно будут курсировать только 2 рейса – из Хельсинки в Петербург поезд будет отправляться в 10.15 утра, а из Петербурга в Хельсинки – в 06.40 и 15.25. К лету 2011 г. планируется, что «Аллегро» будет курсировать 4 раза в день.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее