Любителю «граффити» придется заплатить штраф. За рисование на вагонах поезда
20 апреля 2011 года. Петербургская транспортная прокуратура признала законным и обоснованным постановление об административном правонарушении в отношении 22- летнего жителя Петербурга, который совместно с неустановленными молодыми людьми остановил движущийся поезд с помощью стоп-крана и стал рисовать на стенах вагонов электропоезда. Незапланированная остановка составила 12 минут, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Сотрудники ЛОВД на станции «Санкт-Петербург-Финляндский» по сообщению диспетчера станции «Лисий нос» задержали одного из правонарушителей.
Ущерб ОАО «Российские железные дороги» от неправомерных действий молодых людей составил 986 рублей.
По данному факту в отношении «художника» составлен протокол по ст.7.17 кодекса об административных правонарушениях РФ (повреждение чужого имущества) и наложен штраф.
Остальные правонарушители устанавливаются.
Как сообщал «КУРЬЕР», 28 февраля 2011 года сотрудники транспортной милиции поймали несовершеннолетних граффитистов. Пять подростков были задержаны на ст. Санкт-Петербург-Ладожский на территории парка отстоя.
11-14-ление учащиеся близлежащих с Ладожским вокзалом школ и колледжей на железнодорожных путях разукрашивали вагоны электропоездов.
В ходе осмотра места происшествия было установлено, что локомотив, правая сторона двух вагонов электропоезда и вагоны товарного поезда получили узоры в стиле «граффити».
Задержанные свою вину отрицать не стали и полностью ее признали.
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, а родители несовершеннолетних граффитистов привлечены к административной ответственности.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком