Мариинский дворец посетил британский посол
13 марта 2012 г. В Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Тимоти Эрлом Барроу. В беседе также приняли участие полномочный представитель ЗакСа Петербурга по международным связям Татьяна Захаренкова и генеральный консул Великобритании в СПб Гарет Ворд.
Вячеслав Макаров рассказал гостям о прошедших выборах Президента РФ, политической и экономической ситуации в России, благоприятном инвестиционном климате Петербурга.
По словам г-на Тимоти Эрла Барроу сегодня в Северной столице успешно работают 160 компаний с участием британского капитала. Среди приоритетов сотрудничества он назвал государственно-частное партнерство и проекты в сфере энергоэффективности. Г-н Барроу также рассказал о реализуемых в Петербурге детских спортивных проектах.
По итогам встречи прозвучало предложение заключить соглашение о сотрудничестве между Собранием СПб и Советом города Манчестер, с которым Петербург связывают побратимские отношения на протяжении вот уже 50 лет.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком