Матросу с «Глории» выплатили зарплату за 4 месяца. После вмешательства транспортной прокуратуры
25 марта 2011 года. Матрос судоходной компании Transglobal Enteprises Ltd Эдуард Зимин написал благодарственное письмо в Санкт-Петербургскую транспортную прокуратуру ведомство помогло ему получить свою зарплату, которую ему не выдавали почти 4 месяца, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Задолженность на момент его обращения за помощью составила 96 тысяч 340 рублей.
Зимин работал в судоходной компании Transglobal Enteprises Ltd по контракту с компанией ООО «Балтречфлот» в должности матроса 1 класса в составе экипажа теплохода «Глории».
Транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства администрацией ООО «Балтречфлот» и установила, что факты, изложенные в обращении Зимина, соответствуют действительности.
В связи с выявленными нарушениями Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой внесено представление в адрес генерального директора ООО «Балтречфлот» с требованием устранить нарушения.
В отношении директора за задержку зарплаты было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которое направлено для рассмотрения и принятия решения в Государственную инспекцию по труду в Санкт-Петербурге.
После вмешательства прокурорских работников, задолженность Эдуарду Зимину была погашена.
Как сообщал «КУРЬЕР», вернуть работникам собственные заработанные деньги помогают и судебные приставы. Так, в конце сентября судебные приставы Василеостровского районного отдела Санкт-Петербурга вернули 6 млн. рублей заработной платы бывшим работникам ВГУП «Главное Управление ведомственной охраны».
— Благодаря грамотным действиям судебных приставов организация своевременно реагировала на поступающие исполнительные документы и погашала задолженности по заработной плате, выплачивая еще и компенсацию. В итоге более 200 петербуржцев получили причитающиеся им денежные выплаты, — рассказали сотрудники пресс-службы.
Организация рассчиталась со всеми долгами по заработной плате.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком