МЧС Петербурга готовится к таянию снега

09.03.2010
МЧС Петербурга готовится к таянию снега

Сегодня, 9 марта, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко распорядилась принять все необходимые меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в городе вследствие таяния снега. Напомним, нынешней зимой в Петербурге выпало рекордное количество осадков за всю историю метеонаблюдений – более 215 см снега.

Валентина Матвиенко дала поручение вице-губернатору Валерию Тихонову, возглавляющему комиссию по ликвидации чрезвычайных ситуаций, совместно с руководством Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу и отраслевых комитетов разработать комплекс мер на случай возникновения угрозы подтопления улиц, подвалов зданий и объектов городской инфраструктуры.

Губернатор также поручила регулярно проводить заседания городского штаба по ликвидации ЧС и незамедлительно докладывать ей обо всех угрозах ЧП, связанных с таянием снега.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее