Мигранты захватили здание в центре Петербурга. Проводится проверка
27 апреля 2011 года. Прокуратура Санкт-Петербурга вместе с УФМС, сотрудниками полиции проверила факт незаконного нахождения иностранных граждан в расселенном доме № 7 по 11-ой Красноармейской улице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
В ходе проверки в доме выявлено более 60 иностранцев . Среди них были нарушители требований миграционного законодательства. Лица, нарушившие правила въезда в РФ либо режим пребывания в РФ, привлечены к административной ответственности.
Проводится проверка обоснованности вселения мигрантов в дом.
Как сообщал “КУРЬЕР”, сотрудники ОБЭП и ППС УВД Невского района в марте провели проверку расселенного дома на Запорожской улице, 21. Выяснилось, что в нем самовольно проживают иностранные граждане, приехавшие из стран ближнего зарубежья.
По утверждениям нелегалов, ключи от квартир им выдал некий “Миша”, якобы работающий в местном ЖЭКе.
Проверки дома на Запорожской, 21 проходили неоднократно, двери квартир заваривались, но через некоторое время там вновь появлялись незаконные жильцы.
В ходе осмотра дома сотрудники полиции обнаружили несколько комнат, заполненных велосипедами. В полиции не исключают, что часть из них ворованные.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком