Михаила Калашникова проводят в последний путь залпами из АК-47
27 декабря 2013 года. Легендарного оружейника Михаила Калашникова проводят в последний путь залпами из созданных им автоматов АК-47, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
Лучшее оружие XX века — АК-47 — Калашников, советский деревенский парень, имеющий за плечами только девять классов образования, создал в 27 лет.
— Двадцать седьмого декабря на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Подмосковье состоятся похороны Героя Российской Федерации, Дважды Героя социалистического труда генерал-лейтенанта Михаила Калашникова, — напоминают в ведомстве.
При погребении группа 154-го отдельного комендантского Преображенского полка «произведет трехкратный траурный салют из автоматов АК-47, созданных легендарным конструктором».
В понедельник, 23 декабря, Калашников скончался на 95-м году жизни. В среду и четверг церемония прощания с ним проходила в Ижевске. Проститься с легендарным конструктором в Свято-Михайловский собор пришли порядка 60 тысяч человек.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком