Минобороны передает Петербургу жилые дома в пос. Красавица

12.07.2010
Минобороны передает Петербургу жилые дома в пос. Красавица

Жилые дома в поселке Красавица из ведомства Министерства обороны перейдут в собственность Петербурга. В пятницу совещание по этому вопросу провел вице-губернатор Алексей Сергеев, сообщает пресс-служба городской администрации.


В ходе совещания участники обсудили план мероприятий необходимый для завершения передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства с баланса Министерства обороны на баланс города, а также передачи всей сопутствующей инженерной инфраструктуры до 1 августа 2010 года.
Несмотря на то, что вся инженерная инфраструктура военного городка поселка (котельные, тепловые и электрические сети, сети водоснабжения и водоотведения) находится в крайне неудовлетворительном техническом состоянии, часть объектов выведена из эксплуатации и разрушена, канализование производится без очистных сооружений, город принял на себя обязательства и уже ведет частичную приемку домов.


В целях обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения поселка Красавица правительство Петербурга в инициативном порядке приняло решение и реализовало за счет средств городского бюджета проект новой блок-модульной котельной. Поэтапно решаются вопросы обеспечения теплом и электричеством жителей военного городка поселка, разрабатывается проект восстановления канализационного коллектора.


Подводя итоги совещания, вице-губернатор четко озвучил позицию города в данном вопросе: «Пора переписки должна быть прекращена, нам следует переходить в плоскость принятия конкретных решений. Напоминаю, что межотопительный сезон длится в Санкт-Петербурге в два раза короче, чем отопительный. В оставшееся время мы должны приложить совместные усилия, чтобы жители поселка Красавица встретили отопительный сезон 2010-2011 годов в максимально комфортных условиях».


 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее