“Молодогвардейцы” идут “маршем защитников Отечества”. С портретами героев страны
23 февраля 2011 года. Марш защитников Отечества проходит сегодня по улицам Петербурга. Он начался в 13.00 от пересечения Большой и Малой Московской и завершится у дома 20 по улице Правды около мемориальной доски посвященной 3-й дивизии Народного ополчения, где состоится короткий митинг, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения ВОО “ Молодая Гвардия Единой России”.
Вместе с “молодогвардейцами” на марш вышли: студенческий профсоюз “Соцпроф”, ВОЕНМЕХ и Государственной полярной академии, Содружество молодежи Дагестана, Армянская молодежная общественная организация «Нор Серунд».
Активисты пройдут шествием с портретами героев страны, защищавших нашу Родину в разное время, и эти люди — представители различных национальностей.
Данная акция, по словам активистов МГЕР, особенно важна с учетом, того, что порой радикальные националисты прикрываются патриотическими лозунгами.
“Молодогвардейцы” считают, что “настоящий патриот, ценит и гордится тем, что Россия не только самое большое государство по территории, но и одна из самых многонациональных стран в мире. Россия всегда побеждала только благодаря единству, эта акция должна еще раз сказать об этом”.
— Акция будет не только пропагандировать толерантность, но и должна поспособствовать воспитанию чувства единства нашего Великого многонационального народа. Каждый должен понимать, что в культурном многообразии России сила нашей страны. В данном случае ярким примером тому служит история Великой Отечественной войны. Данное мероприятие должно стать отличной тому иллюстрацией. У нас одно Отечество, у нас одни герои! Мы хотим, что бы Петербург помнил об этом, — заявил активист организации Артем Мурзаков.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком