Молодой угонщик автомобиля отделался условным сроком
17 ноября 2011 года. Петродворцовый районный суд при участии государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего Евгения Коротаева. Он признан виновным по статье 166 часть 1 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Суд установил, что 4 сентября Коротаев вскрыл замок водительской двери автомобиля ВАЗ-21074, припаркованного у дома № 1 по улице Халтурина в Петродворцовом районе. Разобрав замок зажигания и запустив двигатель, молодой человек доехал до перекрестка Гостилицкого шоссе и Астрономической улицы, где был задержан сотрудниками полиции.
Коротаев полностью признал свою вину и попросил о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Кроме того, он возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб, который просил суд не наказывать угонщика строго и не лишать его свободы.
Приговором суда Коротаеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком