Московский район вновь признан самым спортивным

12.05.2014
Московский район вновь признан самым спортивным

12 мая 2014 года. По итогам проведения ежегодного смотра организации работы по развитию физической культуры и спорта по итогам 2013 года Московский район занял первое место среди 18 районов Петербурга. Такой высокий результат район удерживает уже шестой год подряд, сообщает пресс-служба районной администрации.

 

— Этот успех стал возможен благодаря серьезному и системному подходу к вопросам развития физической культуры и спорта в районе, — отметил глава администрации Московского района Владимир Рублевский. — Так, результаты смотра подводятся по семи показателям. По всем из них, Московский район был в числе победителей, что позволило по сумме баллов занять первое место в общем зачете. Причем в этом году мы еще более увеличили свой отрыв от ближайших соперников.

 

Говоря об отдельных показателях и слагаемых победы, стоит отметить победу в детско-юношеской Спартакиаде Петербурга. Впервые за последние 10 лет Московский район занял первое место. В данном показателе учитывались «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», Спартакиада коррекционных учреждений, Спартакиада детских домов и школ-интернатов.

Также Московский район стал лидером в комплексных соревнованиях молодежно-подростковых клубов и центров, а также в городских профильных конкурсах по физической культуре и спорту.

 

В таком важном показателе как «Достижения по созданию условий для занятия населения физической культурой и спортом» Московский район занял третье место. Московский район занимает 4 место (все показатели рассчитываются на единицу жителей) по количество площадей спортивных залов и бассейнов, 5 место по количеству спортивных площадок, 3 место по единовременной пропускной способности спортивных сооружений.

 

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее