На Балтийском вокзале проверяли маршрутчиков. С ОМОНом и эвакуаторами

10.02.2011
На Балтийском вокзале проверяли маршрутчиков. С ОМОНом и эвакуаторами

10 февраля 2011 года. Профилактический рейд провели сразу несколько ведомств на Балтийском вокзале. Рейд входит в план мероприятий  по обеспечению антитеррористической защищенности транспортных объектов. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.

 

Целью проведенного рейда было выявление нарушений в исполнении законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок. В ходе рейда сотрудниками транспортной милиции было выявлено 20 маршрутных такси, принадлежащих различным компаниям-перевозчикам.

 

Как было установлено, ни одна из этих компании не имеет договора с комитетом по транспорту СПб.

 

Во время проверки документов у водителей маршруток оказалось, что многие из них не имели ни путевого листа, ни справки о прохождении обязательного медицинского осмотра, ни даже разрешения на работу.

 

Большинство водителей являются уроженцами ближнего зарубежья – семь человек имеют нарушения миграционного учета.

 

На всех водителей маршрутных такси были составлены административные протоколы. “Нелегальные” маршрутки были эвакуированы на склад временного хранения.

 

На данный момент проводится проверка, решается вопрос о привлечении к ответственности компании-перевозчиков. По действующему законодательству владельцам данных компаний предстоит выплатить штраф до 200 тыс. рублей.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, за  прошлый год из Петербурга было выдворено 1600 мигрантов-нарушителей, что на 131 выдворение  больше чем в 2009 году.
При этом ни один нарушитель добровольно не уезжает. А административное наказание составляет от 2 до 5 тысяч рублей.

 

Стоит добавить, что в этом году УФМС по СПб и ЛО планирует привлечь  к выдворению нелегалов Росбпотребнадзор, УФСКН и Минюст. У этих ведомств имеются соответствующие полномочия.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее