На борту теплохода обнаружен труп португальца
21 декабря 2011 года. В понедельник на борту теплохода «Автопрестиж», работающего под флагом Португалии и пришвартованном у причала в Санкт-Петербурге, ,был обнаружен труп матроса — гражданина и уроженца Португалии Симеос Бенто де Сильва. Об этом сообщает пресс-служба СЗУТ СК РФ.
На трупе мужчины 1971 года рождения не обнаружено внешних признаков насильственной смерти. Капитан пояснил, что 9 декабря теплоход вышел из порта в Бельгии, проследовал через финский порт Котка и прибыл в Санкт-Петербург с грузом легковых автомобилей. На борту находилась команда из 14 человек.
Причина смерти матроса будет установлена судебными медиками. В данный момент Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту смерти проводится доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком