На финансирование развития аэропорта «Пулково» привлекли 200 млн. евро
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (МФК, входит в состав группы Всемирного банка) совместно привлекли у синдиката банков 200 млн евро для финансирования проекта реконструкции и расширения аэропорта "Пулково", сообщает пресс-служба ЕБРР.
С учетом последнего синдицированного кредита, в котором принимают участие 8 коммерческих банков, общая сумма средств, привлеченных МФК и ЕБРР для проекта развития аэропорта Пулково, составляет уже 370 млн евро. Срок предоставления синдицированного кредита — 12 лет, пишет АБН.
Всего на реконструкцию аэропорта Пулково предполагается направить около 716 млн евро. В финансировании проекта участвуют пять международных финансовых институтов и российская госкорпорация "Внешэкономбанк".
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком