На границе пресекли транзит партии оливок из Испании. По причине отсутствия сертификатов страны-экспортера
24 мая 2011 года. Специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в международном автомобильном пункте пропуска «Ивангород» запрещен транзит по территории России партии фаршированных тунцом оливок из Испании весом более одной тонн, следующей в Казахстан, сообщает пресс-служба Управления.
Причиной принятых мер стало отсутствие ветеринарного сертификаты страны-экспортера и разрешения Минсельхоза Республики Казахстан на ввоз продукции.
Продукция возвращена отправителю.
Как сообщал «КУРЬЕР», накануне специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на железнодорожной станции «Гатчина-товарная-балтийская» приостановлено движение партии йогурта и творожного крема из Эстонии весом более 11 тонн.
Причиной принятых мер стало несоответствие дат выработки, указанных в ветеринарном сертификате и на самой продукции, что является нарушением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком