На поддержку молодежи в 2014 году Смольный выделит почти 132 миллиона рублей
26 ноября 2013 года. Сегодня на заседании правительства Петербурга утвердили план мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2014 – 2016 годы, сообщает пресс-служба Смольного.
Документ предусматривает мероприятия по 12 направлениям. В частности, план предполагает поддержку талантливой молодежи, развитие молодежного самоуправления, формирование здорового образа жизни у молодых людей. Большое внимание будет уделяться духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также развитию молодежного предпринимательства. Также план предполагает поддержку добровольческой деятельности.
— На реализацию мероприятий плана в 2014 году из бюджета будет выделено 131 миллион 949 тысяч рублей. Это на 46% больше чем в 2013 году, — подчеркнули в Смольном.
Губернатор Георгий Полтавченко поддержал представленный документ, отметив его важность и конкретный характер.
— Эти мероприятия востребованы молодыми людьми. Приятно видеть, что у нашей молодежи растет желание активно участвовать в жизни города. И мы должны это поддерживать, — сказал губернатор.
Градоначальник также предложил рассмотреть возможность выделения дополнительных финансовых средств на реализацию ряда мероприятий плана.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком