На реке пойманы «пираты» и иные нарушители. Три судна задержаны

28.05.2013
На реке пойманы «пираты» и иные нарушители. Три судна задержаны

28 мая 2013 г. Полиция пресекла правонарушения при перевозке пассажиров прогулочными судами. В результате проведенной проверки возбуждено 4  уголовных дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Составлено 14 административных протоколов за коммерческую перевозку пассажиров без лицензии, за управление маломерными судами в алкогольном опьянении и нарушения правил продажи алкоголя. Вынесено 10 уведомлений по несоответствию класса судна, изъято 3 судна. Оперативно-профилактический рейд прошел в минувшие выходные. Об этом сообщает Управление МВД на транспорте по Северо-Западу.

 

Оперативно-профилактическое мероприятие  решено было провести ночью. За полчаса патрулирования и проверки судов правоохранители выявили катер, капитан которого незаконно катал пассажиров без оформления должных документов и соблюдения элементарных правил безопасности. У капитана маломерного судна не было лицензии на данную деятельность. Кроме того, на пассажирах отсутствовали спасательные жилеты.

 

Капитан судна пытался избежать ответственности, утверждая, что пассажиры — его знакомые и катаются бесплатно. Но, как впоследствии было установлено, часовое катание обошлось кампании из 6 человек в 9 тысяч рублей.

 

Капитан маломерного судна привлечен к административной ответственности по статье 14.1. ч. 2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»,  а судно изъято до решения суда.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее