На реконструкцию Каменноостровского театра потратят 300 млн рублей
КГИОП потратит в 2010 году еще 300 млн на реконструкцию Каменноостровского театра под малую сцену АБДТ им Г.А. Товстоногова. Итоги соответствующего конкурса подведут в апреле 2010 года. А сами работы предполагается закончить до 15 декабря 2010.
При этом в 99 миллионов оцениваются расходы по реставрации театра и в 118 миллионов — по его реконструкции под современное использование. Остальные деньги должны уйти на объекты транспортного хозяйства, связи, наружные сети и сооружения тепло-, газо- и водоснабжения, а также на благоустройство территории, сообщает "Фонтанка.ру".
Напомним, что деревянный летний Каменноостровский театр был передан в 2005 году президентом Путиным на баланс БДТ им. Товстоногова. Это был подарок на 80-летие Кирилла Лаврова. Первоначально за его реконструкцию взялся фонд «Константиновский», тот же, который восстанавливал Константиновский дворец. Но представители фонда не видели возможности приспособить запущенное деревянное здание для современных театральных целей, и их проект предполагал строительство на старом месте нового театра.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком